Турчак заявил о планах отремонтировать 1500 школ по всей России

Турчак заявил о планах отремонтировать 1500 школ по всей России

«В следующем году в планах отремонтировать 1500 школ»: как проходят капремонты в школах России

Программа капитального ремонта школ продолжается по всей стране. Работы проводятся по федеральной программе, инициированной партией «Единая Россия» и Министерством просвещения в рамках реализации народной программы партии.

«Сейчас мы находимся в центре детских инициатив, где планируется открыть кабинет медиа, кабинет робототехники», — говорит Турчак Андрей Анатольевич, секретарь Генерального совета партии, первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. — Напомню, что участие родителей в проекте было нашим совместным решением — и оно было правильным: ни один из элементов работ не должен проводиться без участия родителей, школьников, без их вовлечения.

Сахалинская область проводила ремонты в 14 школах — 13 объектов уже сданы, дети там занимаются, а еще в одной школе ремонт заканчивается и к 20 декабря объект будет также сдан».

По словам Андрея Анатольевича, в следующем году в планах отремонтировать 1500 школ по всей стране: «Единая Россия средства на это заложила. Хочу добавить, что сегодня с нами принимают участие Донецкая, Луганская, Запорожская и Херсонская области. Мы понимаем, в каком состоянии там находились учебные заведение еще до специальной военной операции, и, конечно, некоторые школы пострадали из-за последних боевых действий. Уверен, что в следующем году задачи, которые поставил нам президент, мы исполним».

Сюжет:

Новая школа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру