Алена Аршинова о результатах программы капремонта школ: «Учителя в восторге»

Алена Аршинова о результатах программы капремонта школ: «Учителя в восторге»
Фото: duma.gov.ru

В четверг, 24 ноября, в пресс-центре «МК» состоялось обсуждение результатов народной программы партии «Единая Россия» по капитальному ремонту школ. В ходе общения с секретарем генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком и членом генерального совета партии, министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Алена Аршинова отметила, что несмотря на непростые геополитические условия и санкции, федеральная программа «Капитального ремонта школ» проходит успешно.

Обращаясь к Андрею Турчаку, Алена Аршинова подчеркнула: «Вы ставили нам задачу вовлекать максимальное число родительской и педагогической общественности. Мы пригласили к совместному творчеству наши студенческие отряды. Было задействовано очень много людей, которым эта программа интересна».

Особое внимание уделяется взаимодействию властей с учителями и директорами школ, принимающих участие в программе. Специально для этого в рамках программы были организованы три группы строительных штабов. «Мы максимально четко проводим строительные штабы. У нас есть федеральный штаб, есть региональные штабы, а есть штабы, которые базируются прямо в школах. Фактически эти штабы координируются директорами школ и депутатами», – подчеркнула Аршинова.

Говоря о достигнутых в 2022 году результатах, она упомянула высокий процент участия в народной программе по капитальному ремонту школ сельских учебных заведений: «Президент, когда давал нам поручение, подчеркивал, что программа должна быть проведена с упором на капитальный ремонт сельских территорий в разрезе 70%. Сельская школа сегодня – это культурный центр, дополнительное образование, это кружки, это обновление спортивной инфраструктуры».

Координатор федерального партийного проекта «Новая школа» заключила, что учителя пребывают в восторге от увиденных результатов программы: «Они говорят, что приходят в не просто отремонтированные школы, а в новые школы. Педагогам по-новому хочется творить и вести учеников к результатам», – резюмировала она.

Сюжет:

Новая школа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру