СБУ арестовали сотрудников российской администрации Снигиревки

Мэр Снигиревки Юрий Барбашов заявил, что украинские власти арестовали как минимум двоих сотрудников местной администрации.

СБУ арестовали сотрудников российской администрации Снигиревки

Мэр Снигиревки Юрий Барбашов заявил, что украинские власти, которые в настоящий момент контролируют Снигиревский район Херсонской области, арестовали как минимум двоих сотрудников местной администрации, занимавшихся выплатами детских пособий и пенсий.

По его словам, сейчас на территориях Херсона и Херсонской области, которые контролируют украинские военные, происходит разгул террора.

«Были арестованы двое сотрудников администрации. Они занимались оформлением социальных выплат, то есть фактически спасали людей, оформляли различные выплаты. В частности, платили пенсию, которая в несколько превышает украинскую пенсию», - отметил Барбашов.

Он уточнил, что после проведения референдума на территории Херсонской области жители Снигиревского района стали весьма активно обращаться за получением российских социальных выплат.

Барбашов добавил, что не исключено, что репрессиям подверглись и другие жители района, которые остались на своих рабочих местах и не стали эвакуироваться.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру