47% американцев за принуждение Украины к мирным переговорам, 48% – за продолжение боев

47% американцев за принуждение Украины к мирным переговорам, 48% – за продолжение боев

Американский аналитический центр "Чикагский совет по международным делам" опубликовал отчет по социологическому исследованию, согласно которому 47% американцев полагают, что США следует подталкивать Украину к мирным переговорам с РФ, причем делать это нужно как можно скорее, "чтобы затраты американцев не были такими огромными, даже если это будет означать для Украины утрату части территорий" (перевод РИА "Новости").

При этом 48% опрошенных уверены, что "США следует поддерживать Украину столько, сколько будет нужно".

Характерно, что первая группа показала с июля значительный рост, а вторая – падение. За принуждение Киева к переговорам раньше выступало 38%, а за продолжение поддержки военных действий – 58%).

Впрочем, как отмечается в докладе, отчетливое большинство американцев в целом поддерживают идею продолжения предоставления Украине вооружений и финансовой поддержки, а также сохранения антироссийских санкций.

Как подтверждают данные доклада, среди республиканцев, изменивших свое представительство в Конгрессе, гораздо популярнее вариант с переговорами и миром, а среди демократов – с продолжением кровопролития.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру