Стрелков заявил о возвращении в Москву

Стрелков заявил о возвращении в Москву
Источник: канал И. Гиркина

Игорь Стрелков сообщил в своем телеграм-канале, что после достаточно долгого пребывания в ДНР ему пришлось вернуться в Москву.

«Нахожусь в Москве. Попытка № 3 принять непосредственное участие в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых киевских партнеров ... не завершилась успехом, хотя была очень близка к тому», - сообщил Стрелков.

Причина незапланированного возвращения, по его словам, по большому счету, состояла в том, что он без исполнения всех необходимых формальностей был зачислен по его официальному заявлению в состав НМ ДНР, и это вызвало недовольство "вышестоящего командования".

Сначала его заверили, что все необходимое будет сделано в рабочем порядке, но, проведя в зоне СВО порядка двух месяцев, он выяснил, что официально ни в каких списках не числится, и в случае эксцессов любого рода неизбежно оказался бы незаконно проникшим в зону СВО гражданским лицом, и все неприятности были бы списаны на "самодеятельностью авантюриста Гиркина".

Понимая, чем чревато дальнейшее развитие ситуации Стрелков и предпочел вернуться домой. Судя по его посту, едва ли не наибольшую досаду у него вызвало то, что командование части, к которой его приписал военный комиссариат, обо всем знало, но его не предупредило. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру