Саакашвили отказался сдавать кровь для следствия

Саакашвили отказался сдавать кровь для следствия

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался сдавать свою кровь на анализ. Об этом сообщил представитель Специальной следственной службы Василий Какашвили. Сейчас Саакашвили лечится в частной клинике после того, как в его организме были обнаружены тяжелые металлы, в том числе и ртуть.

«Я был у господина Саакашвили для проведения следственных мероприятий, взятия образца крови. Мы предложили взять образцы, однако господин Саакашвили сегодня отказал нам в проведении следственных мероприятий», – заявил журналистам Какашвили. По его словам, Саакашвили отказался от сдачи анализов из-за проблем со здоровьем. Какашвили надеется, что кровь у политика удастся взять позднее.

Напомним, Михаил Саакашвили прибыл в Грузию тайно в октябре 2021 года, но был арестован и помещен в тюрьму, где объявил себя политическим заключенным. После ухудшения состояния политика отправили в тюремную больницу города Рустави. В мае этого года его перевели в частную медклинику в Тбилиси.

Бывший президент Грузии неоднократно заявлял, что в заключении у него развились тяжелые заболевания. Исследование неправительственной организации "Эмпатия" выявило в его организме наличие тяжелых металлов. Всего, по их данным, у Саакашвили обнаружено десять диагнозов, при которых находиться в тюрьме опасно для жизни. В «Эмпатии» настаивают, что экс-президента необходимо отправить на лечение за границу, иначе он умрет.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру