Yeni Şafak: США вооружают РПК в местах, где Турция намерена проводить операцию

Yeni Şafak: США вооружают РПК в местах, где Турция намерена проводить операцию

Вашингтон продолжает помогать запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) в тех районах, где Анкара намерена проводить наземную операцию. Об этом сообщает газета Yeni Şafak, ссылаясь на источники в органах безопасности. Отмечается также, что США возобновили патрулирование на севере Сирии.

«Объявив о возобновлении патрулирования с РПК/YPG, США также направили террористической организации послание: "Мы с вами!"» — говорится в тексте публикации в газете.

Отмечается, что один из американских высокопоставленных чиновников, который выступил на условиях анонимности, заявил, что «патрули будут расширяться».

В свою очередь, по данным издания, специальный посланник США по вопросам отношений с РПК Николас Грейнджер заявил, что Вашингтон выступает против ведения боевых действий со стороны Турции.

Ранее президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о проведении воздушной операции на севере Сирии, которая, по его словам, закончилась успешно. При этом он не исключил, что за ней последует также наземная операция.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру