В МИД назвали условие для возобновления прямого авиасообщения с Грузией

В МИД назвали условие для возобновления прямого авиасообщения с Грузией

Возобновление прямого авиасообщения с Грузией возможно, заявил в интервью ТАСС директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар.

По его словам, для этого нужно, чтобы «сформировались нужные предпосылки». Дипломат отметил, что также может быть осуществлена «визовая либерализация».

По словам Гончара, прогноз ВВП Грузии в этом году существенно вырастет во многом благодаря росту прибыли от въездного туризма, денежных переводов и торговли с Россией.

Ранее сообщалось, что бум потребления из-за притока в страну 100 тысяч россиян после начала российской спецоперации на Украине приведет к росту ВВП Грузии на 10%. Reuters сообщал, что в этом году Грузия должна стать одной из самых быстрорастущих экономик мира после притока более 100 000 россиян. Вместе с тем, грузинские экономисты и бизнесмены обеспокоены долгосрочными негативными последствиями конфликта на Украине и тем, что может произойти, когда русские вернутся домой.

Ранее власти Грузии отказались открывать "второй фронт" против России и присоединяться к санкционному режиму, что вызвало осложнение отношений с Киевом. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру