Бойцы 25-й бригады ВСУ пожаловались на огромные потери под Артемовском

Бойцы 25-й бригады ВСУ пожаловались на огромные потери под Артемовском

В сети расходится очередное видео с жалобами украинских военных на собственное командование. В этот раз с обращением к «отцам-командирам» выступили бойцы 25-й аэромобильной бригады ВСУ. В нем военные рассказывают об огромных потерях во время боев под Артемовском и о бездействии командования.

Так, солдаты сообщили, что командиры, поставив им задачу, не обеспечили всем необходимым для ее выполнения.

«Должного вооружения и поддержки артиллерии мы не получили. В результате чего 70 процентов роты было убито или ранено. Боевой техники и должного вооружения мы не имели и не имеем. Даже техники для эвакуации раненых мы не имели, из-за чего несколько раненых не выжили, - рассказывают бойцы ВСУ.

Также военные рассказали о том, что больше месяца они передавали командованию координаты противника, однако артиллерия, почему-то, ни разу не нанесла удар. Припомнили бойцы ВСУ и бегство с позиций собственных сержантов.

Накануне в российских телеграм-каналах была опубликована таблица потерь среди офицерского состава ВСУ с самого начала спецоперации. Всего в списке более 1,5 тысячи имен. Среди них 62 полковника, 120 подполковников, 179 майоров, 263 капитана, 440 старших лейтенантов, 291 лейтенант и 80 младших лейтенантов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру