"Катастрофа": немцев разозлило заявление ЕС по потолку цен на газ

"Катастрофа": немцев разозлило заявление ЕС по потолку цен на газ

Немецких читателей Die Welt разозлило заявление ЕС о желании ввести потолок цен на газ, даже если власти Германии не поддержат предложение.

19 декабря министры энергетики Европейского союза должны проработать детали и вынести вердикт принять.

С точки зрения комментаторов, после введения потолка цен на газ проблемы в экономике и энергетическом секторе только усилятся. Пользователи Сети также обвинили глав Евросоюза в извлечении прибыли из страдания европейцев.

"С восьмым пакетом ЕС открыл ящик Пандоры. Граждане заплатят за это холодом и горькой нищетой, когда большая часть индустрии покинет Европу", — поделился своим мнением один из комментаторов.

Другой юзер пожаловался на то, что цены на газ взлетели в семь раз.

"Этот потолок цен катастрофа», резюмировал третий.

Запад усилил санкционное давление на Российскую Федерацию после начала СВО на Украине, что спровоцировало рост цен на электроэнергию, топливо и еду в Европе и Соединенных Штатах. Президент РФ Владимир Путин назвал политику сдерживания и ослабления Москвы долгосрочной стратегией государств Запада. По словам главы российского государства, рестрикции нанесли мощный удар по всей глобальной экономике. Главной целью Запада Путин назвал ухудшение жизни миллионов людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру