Мэр Кличко сообщил о перебоях с Интернетом и связью в Киеве

Мэр Кличко сообщил о перебоях с Интернетом и связью в Киеве

Мэр столицы Незалежной Виталий Кличко сообщил о возможных перебоях со связью в Киеве. Также проблемы могут наблюдаться и с Интернетом. Заявление Кличко сделал в эфире украинского телеканала после ракетных ударов по энергетической инфраструктуре города, повредивших объекты энергообеспечения.

Также в Киеве приостановлено движение электротранспорта, в том числе и метро. На линию вместо троллейбусов и трамваев выходят автобусы. Станции метро работают как бомбоубежища.

После ракетных обстрелов Укрэнерго объявило чрезвычайную ситуацию. 16 декабря произошла потеря половины потребления объединенной энергетической системы. Это означает, что наступил режим системной аварии. Оледенение, снег и сильные порывы ветра осложняют ремонт поврежденных объектов. Кроме того, необходимо разрешение военных для начала восстановительных работ.

Напомним, Россия неоднократно призывала власти Украины сесть за стол переговоров. Однако официальный Киев игнорирует все призывы российской стороны, предпочитая продолжение конфликта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру