Лавров считает, что США угрожают физическим устранением президента России

Лавров считает, что США угрожают физическим устранением президента России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал журналистам, что заявления "неназванных официальных лиц" из Пентагона о нанесении "обезглавливающего удара" по Кремлю, по сути,  является признанием намерения физического устранения главы российского государства.

"Если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях подобных планов", - уточнил министр.

Российский представитель напомнил о поступающих от Запада конфронтационных сигналах в ядерной сфере.

Лавров обвинил Киев в попытках втянуть НАТО в конфликт на Украине.

В качестве примера глава МИД РФ напомнил об инциденте с падением 15 ноября украинской ракеты ПВО на территории Польши, которую президент Украины Зеленский пытался выдать за российскую.

Тем временем, "МК" ведет онлайн-трансляцию событий на Украине. Идет 306-й день СВО. Накануне замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что Россия не отвергает возможность переговоров с Украиной, но не на выдвигаемых на данный момент Киевом условиях. Президент РФ Владимир Путин также заявил, что Россия не отказывается от переговоров. Тем временем Иран пригрозил Украине последствиями в случае атаки на заводы беспилотников.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру