Эксперт рассказал, почему на Украине людей привязывают к столбам

Эксперт рассказал, почему на Украине людей привязывают к столбам

Привязывания людей к столбам на Украине не являются украинским «изобретением», написал в своем Телеграм-канале военный эксперт Борис Рожин.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс опубликовало снимки из Херсона, сделанные 13 ноября, на которых изображены два привязанных к столбам человека. Агентство сообщило, что эти люди наказаны за предположительное сотрудничество с властями РФ.

Рожин написал, что позорное привязывание к столбам было распространено в Европе в средние века, но вернулось в обиход во время Первой мировой - австрийцы и немцы публично привязывали к столбам своих проштрафившихся солдат и пленных.

Во время Второй мировой нацисты начали активно наказывать таким образом мирных жителей - своих за «нарушение чистоты арийской крови» (в основном женщин), а чужих - за помощь партизанам и нарушения правил оккупационного режима.

«Чаще, правда, вешали, чем привязывали к столбам», - написал эксперт.

«Так что бандеры это не сами придумали, а позаимствовали у своих любимых западных хозяев», - добавил он.

Ранее сообщалось, что украинские власти отозвали аккредитацию корреспондентки Датского радио Матильде Кимер отозвали украинские власти из-за «распространения российской пропаганды». В ноябре украинское издание «Детектор медиа» сообщило, что из-за репортажей из Херсона Киев аннулировал разрешения на работу не менее 6 журналистам, в том числе SkyNews и CNN. В минобороны Украины заявили, что представители СМИ освещали ситуацию в Херсоне вопреки запрету.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру