Правоохранители назвали количество найденных у Байдена совершенно секретных документов

Правоохранители назвали количество найденных у Байдена совершенно секретных документов

Общее количество секретных документов, обнаруженных у президента США Джо Байдена, составляет около 20, сообщает телеканал CBS News со ссылкой на сотрудника федеральных правоохранительных органов.

Из этого количества около 10 документов, найденных в аналитическом центре имени Байдена, содержали совершенно секретную информацию. Примерно такое же количество документов было обнаружено в доме Байдена в Уилмингтоне в штате Делавэр, но там совершенно секретных сведений не оказалось.

Ранее министр юстиции США Меррик Гарланд объявил, что назначил специального прокурора для расследования ситуации с секретными документами времен администрации Барака Обамы, которые были найдены не в служебных помещениях президента США Джо Байдена. На роль спецпрокурора, как сообщает Fox News, был избран бывший прокурор США Роберт Хур.

Сейчас юристы Белого дома находятся в контакте с Министерством юстиции по этому вопросу. Сам Джо Байден сделал короткое заявление, в котором признал, что хранил секретные дома в «личной библиотеке». Он также пообещал сотрудничать с расследованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру