ОБСЕ опровергла свое присутствие в Донбассе

 ОБСЕ опровергла свое присутствие в Донбассе

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявили, что их представителей нет в Донбассе. Об этом говорится в официальных соцсетях организации. Если в каких-либо районах Донбасса встретится автомобиль со значками ОБСЕ, можно быть уверенным, что это не их машины и используются точно не в целях миссии организации.

Как пишет ТАСС, специальная мониторинговая группа ОБСЕ начала свою работу на Украине в 2014 году. Ее мандат закончился в марте прошлого года. Постоянный представитель РФ при организации Александр Лукашевич заявлял, что ОБСЕ все больше подыгрывает Киеву и дезориентирует международное сообщество.

После начала спецоперации на Украине из Незалежной эвакуировались около 500 наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 1 марта сотрудники покинули гостиницу «Славянская» в Луганске и скрылись в неизвестном направлении. В апреле действующий на тот момент глава ЛНР Леонид Пасечник запретил деятельность ОБСЕ в республике. По его словам, миссия за 8 лет ничем не посодействовала завершению конфликта. Более того, сотрудники ОБСЕ занимались шпионажем в пользу Незалежной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру