В Белоруссии против оппозиционера Тихановского возбудили новое уголовное дело

В Белоруссии против оппозиционера Тихановского возбудили новое уголовное дело

Против белорусского оппозиционера, мужа экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской Сергея Тихановского возбудили новое уголовное дело. Об этом сообщается на сайте СК Белоруссии.

Дело возбудили из-за «преступления против правосудия», заявили в СК.

«Жодинским городским отделом Следственного комитета действия обвиняемого квалифицированы статье «злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения <…> совершенное лицом, осужденным за тяжкое и особо тяжкое преступление», - говорится в сообщении.

Там утверждают, что Тихановский в августе-ноябре 2022 года «неоднократно допускал неповиновение законным требованиям администрации учреждения». Он «провоцировал сокамерников» и «не реагировал на законные требования администрации».

Напомним, Тихановский, известный блогерской деятельностью, пытался зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты Белоруссии. В регистрации ему отказали, а позже его задержали и осудили на 18 лет лишения свободы за организацию массовых беспорядков, разжигание социальной вражды, воспрепятствование работе ЦИК и организацию действий, грубо нарушающих общественный порядок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру