Сенатор Климов спросил Санду, готов ли Кишенев повторить самоубийственную политику Киева

Сенатор Климов спросил Санду, готов ли Кишенев повторить самоубийственную политику Киева
фото: Андрей Климов. источник: википедия

Российский сенатор Андрей Климов прокомментировал в своем телеграм-канале заявление президента Молдавии Майи Санду о возможности сближения с НАТО.

По словам Санду, Молдавия неоднократно заявляла, что является нейтральной, но если граждане выскажутся за сближение с НАТО, этот пункт конституции можно будет пересмотреть.

Климов написал по этому поводу: "Неужели госпожа Санду столь безразлична к молдаванам и настолько зависима от Вашингтона, его европейских прислужников”, раз она выразила готовность “повторить самоубийственную политику таких национал-предателей из соседней ей Украины как Порошенко и Зеленский?!"

Сенатор напомнил, что на Украине катастрофические проблемы начались с прозападного госпереворота в 2014 году.

Он обратился к жителям Молдавии со словами: “Не пора ли... сделать собственные выводы относительно мыслишек нынешних ваших начальников превратить молдавские земли в еще один театр натовских военных действий?”

Также он задался вопросом: “Может, цель Санду и Ко сделать пока ещё нейтральную и формально независимую Молдову провинцией натовской Румынии?”

Молдавия, согласно конституции, обладает нейтральным статусом, но с 1994 года сотрудничает с НАТО в рамках индивидуального плана партнерства.

По данным социсследований, большинство граждан республики выступают против вступления в НАТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру