Собчак заявила о расширении в России третьей силы - центристов

Собчак заявила о расширении в России третьей силы - центристов
Ксения Собчак.

Российская телеведущая и блогер Ксения Собчак написал в своем телеграм-канале, что после начала спецоперации в России начала усиливаться и расширяться третья медийная и смысловая сила - центристы.

По ее мнению, если раньше считалось, что есть либо "жестко прокремлевские", либо "жестко оппозиционные", которые друг друга не принимают и ни в чем друг с другом не сходятся, то теперь появились люди, которые "в чем-то согласны с первыми, в чем-то согласны со вторыми".

Этих людей было не особо много и их презирали все, но СВО стала катализатором роста "противоречивых настроений, сомнений, усталости", пишет Собчак.

По ее словам, государственники устают от "репрессивных и бредовых законов" и "консервации страны в состоянии Союза", а либералы устают от риторики "хороших русских", которые "увольняют журналистов за оговорку в эфире" и навязывают "коллективное чувство вины".

Собчак считает, что центристы не поредеют после окончания СВО и с этой силой будет считаться Администрация президента, которая будет прописывать в методичках "аргументы, с помощью которых надо воздействовать на "неопределившихся".

"Будет интересно", - подытожила Собчак.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру