NBC: американский генерал предупредил подчиненных о войне с Китаем через 2 года

NBC: американский генерал предупредил подчиненных о войне с Китаем через 2 года

Генерал ВВС США Майк Минихан проинформировал подчиненных о предполагаемой войне с Китаем с помощью служебной записки. Об этом сообщил телеканал NBC, в распоряжении которого оказался этот документ».

«Надеюсь, что я не прав. Моя интуиция подсказывает мне, что мы будем сражаться в 2025 году», – процитировали текст записки в эфире NBC. На телеканале уточнили, что записка была разослана всему командному составу боевых частей ВВС. В ней Минихан потребовал от подчиненных  отчитаться до конца февраля о мерах по подготовке к боевым действиям с Китаем. По мнению генерала, КНР попытается воспользоваться  выборами президента в США в 2024 году, чтобы решить вопрос с Тайванем в свою пользу. 

В ВВС США уже подтвердили подлинность служебной записки. Там уточнили, что его приказ объясняется прошлогодней усиленной подготовкой американских подразделений к возможному конфликту. Она. в свою очередь является запасным вариантом в случае провала политики сдерживания.

Ситуация вокруг острова стала накаляться в августе 2022 года, после визита на Тайвань спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. В КНР резко осудили действия американцев, посчитав их поддержкой сепаратизма Тайваня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру