Рябков заявил о подготовке России к консультациям с США

Рябков заявил о подготовке России к консультациям с США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил в интервью РИА Новости, что в Москве готовят новый раунд консультаций с США по двусторонним отношениям, и хотя сроки и место продолжения диалога не согласовывались, его проведение в любом случае полезно, так как открываперспективу для выхода на наиболее важные двусторонние вопросы.

"Что касается следующего раунда российско-американских консультаций, то на сегодняшний день их сроки и место не определены. В целом считаем их полезными для сверки часов. Иного способа найти точки соприкосновения, чтобы хоть как-то сдвинуть накопленный ворох проблем с мертвой точки, не просматривается», - отметил Рябков.

Замминистра также уточнил, что в настоящее время идет подготовка к очередной встрече, и выразил надежду, что «тактика малых шагов позволит в итоге выйти на взаимоприемлемые развязки» по серьезным проблемам из актуальной повестки дня.

Предыдущий раунд российско-американских консультаций по нормализации работы посольств и снятию раздражителей в двусторонних отношениях прошел в Стамбуле в самом конце прошедшего года.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру