Находящийся в ЛНР боец ВСУ выяснил, что командование не признает его пленным

Находящийся в ЛНР боец ВСУ выяснил, что командование не признает его пленным
фото: кадр видео, источник: соцсети

Пленный украинский солдат Сергей Мищан во время разговора со своими родными, который был организован при содействии уполномоченного по правам человека в ЛНР Виктории Сердюковой, узнал, что командование ВСУ отказывается признать его военнопленным, сообщает РИА Новости.

Девушка Мищана сообщила, что командир батальона, где служил солдат, заявил, что такой фамилии нет в его списках. «Говорю твою фамилию, а он говорит, что у нас нет такого», - рассказала она.

Сергей Мищан сейчас находится в одном из исправительных учреждений в ЛНР, отмечает агентство. «Все же хорошо, смотри — живой, здоровый щеки смотри какие наел», — рассказал он подруге.

Мищан отметил гуманное отношение к украинским пленным. При этом во время разговора сказал, что командование батальоном было организовано крайне плохо и не удивительно, что руководство не предпринимает никаких действий ради пленных.

«Кинули нас на позиции и ничем нам не помогали», - рассказал он. О командире он завил, что тот «на позиции всего один раз приехал...два часа побыл и уехал»

По словам Мищана, он проходил подготовку в Великобритании, но ему это не помогло. Еще 13 украинских военных, подготовленных британскими инструкторами, сдались в плен в первом же бою, сообщил он. По его словам, на вооружении его подразделения были лишь пулеметы Дегтярева 1933 года выпуска, которые могли выстрелить в самый неподходящий момент.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру