Минтранс предложил авиакомпаниям продавать билеты онлайн участникам СВО

Минтранс предложил авиакомпаниям продавать билеты онлайн участникам СВО

Минтранс предложил авиакомпаниям рассмотреть возможность онлайн-продажи билетов участникам военных действий на Украине, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на копию письма министерства.

В настоящее время инвалиды-колясочники и раненые вынуждены оформлять воинские проездные документы в кассах аэропортов или авиакомпаний лично. Их жалобы в Минтранс передал, воспользовавшись статусом, депутат Госдумы Андрей Кузнецов.

Участники рынка авиаперевозок напоминают, что необходимое технологическое решение может потребовать средств, времени и интеграции с порталом «Госуслуги». Но есть сомнения и другого рода: внедрить новую билетную опцию несложно, но трудности могут возникнуть с процедурами, предусмотренными для таких случаев Минобороны.

Во-первых, регламент Минобороны требует присутствия военнослужащего при оформлении таких билетов. Во-вторых, расходы перевозчиков компенсируются из бюджета на основании выставленных ими счетов, но Минобороны ограничивает объем средств на эти цели, а подтверждать соответствие продаж в Интернете установленным лимитам будет непросто.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру