NYT: В распоряжении ВСУ уже может быть западное дальнобойное оружие

NYT: В распоряжении ВСУ уже может быть западное дальнобойное оружие

Запад, вероятно, уже поставил Украине некоторые дальнобойные системы, но пока не объявил об этом, чтобы ВСУ могли использовать его неожиданно для российской армии. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на военных аналитиков.

Издание отмечает, что взрывы, прогремевшие с 21 на 22 февраля в Мариуполе, свидетельствуют о том, что Украина, могла использовать оружие повышенной дальности, для поражения целей в глубине российской территории. С учетом расстояния удара, военкоры убеждены: украинцы использовали новые, дальнобойные боеприпасы HIMARS с дальностью 150 км.

По данным источника, Киев требует западных союзников предоставить оружие большей дальности для нанесения ударов по скоплениям российских войск, линиям снабжения, командным центрам и складам боеприпасов. «Украинские официальные лица выразили уверенность в том, что такое оружие скоро появится. …Вполне вероятно, что оно будет использовано на поле боя, прежде чем будет объявлено, чтобы застать российские войска врасплох», — пишет автор статьи.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру