CNN: Россия адаптировала свои ракетные атаки для прорыва украинской ПВО

CNN: Россия адаптировала свои ракетные атаки для прорыва украинской ПВО

CNN выпустил материал о ракетных атаках по Украине, в котором приводятся мнения экспертов о попытках Москвы адаптировать тактику для прорыва украинской ПВО. Представитель Международного института стратегических исследований Дуглас Барри заявил телеканалу, что ВС РФ используют сочетание дозвуковых крылатых ракет, высокоскоростных аэробаллистических "Кинжалов", а также, предположительно, ложных целей.

В публикации говорится, что в последние месяцы стала заметна тенденция увеличения промежутков между ракетными атаками, следствием чего является возможность за раз использовать большее число снарядов. Одновременный выпуск множества целей для систем ПВо приводит к тому, что ракеты становится сложнее перехватить, указывает CNN.

"Сдвиг произошел по мере того, как украинская система ПВО стала более оснащенной", - заявил научный сотрудник лондонского Королевском института объединенных служб Джастин Бронк.

В то же время эксперт отметил, что история знает немало конфликтов, в которых одна из сторон намеревалась одержать верх за счет "стратегических бомбардировок", однако примеров таких побед в воздухе "крайне мало".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 11 марта

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру