Times of San Diego: у Украины есть три фундаментальные слабости

Times of San Diego: у Украины есть три фундаментальные слабости
фото: ДАН

Россия обладает преимуществом в конфликте на Украине, считает экономист Рикардо А. Креспо, колонка которого вышла в издании Times of San Diego.

Украинский конфликт Кресло назвал «войной на истощение». Преимущество в этой битве получает сторона с наибольшими людскими резервами, отметил он.

«Поскольку российское население в три раза больше украинского, здесь у России преимущество», — констатировал экономист.

Еще одна проблема Украины, как он считает, заключается в ее неспособности самостоятельно производить военную технику.

Зависимость страны «от поставок иностранного оружия и боеприпасов» Кресло назвал фундаментальной слабостью Украины, предоставляющей Москве «еще одно преимущество».

Третьей важной проблемой эксперт назвал отсутствие согласия при обсуждении целей конфликта. Он считает возвращение Крыма, Луганска и Донецка нереалистичным сценарием, особенно на фоне изменившегося общественного мнения на этот вопрос в Соединенных Штатах. Кресло отметил, что последние опросы показали «уменьшение поддержки неограниченной финансовой и военной помощи Украине».

В итоге экономист резюмировал: «Украине предстоит столкновение с ослабленной, но по-прежнему сильной российской армией и долгая война, в которой Россия все еще может победить».

Ранее The Wall Street Journal написала, что в конфликте на Украине время сейчас на стороне Москвы. Автор публикации в американской газете призвал поскорее отдать ВСУ все оружие, чтобы срочно спасти разрушенную страну.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру