Полиция Молдавии останавливает автобусы с участниками протеста

Полиция Молдавии останавливает автобусы с участниками протеста

Полиция блокирует автобусы со сторонниками оппозиционной партии «Шор» по всей Молдавии, не давая им протестовать, информирует пресс-служба политического объединения.

В Кишиневе на четверг намечен массовый антиправительственный митинг в рамках акции «Движение за народ», к которой присоединилась в числе прочих оппозиционная партия «Шор».

Демонстранты призывают правительство оплатить зимние счета граждан за отопление и электричество и требуют отставки руководства страны. Утром в соцсетях распространили видео, на которых видно, как сотрудники полиции останавливают автобусы и выводят из них пассажиров. Кроме того, они снимают с транспортных средств регистрационные номера.

По данным партии, тысячи людей лишены возможности попасть на объявленную на сегодня, в 11:00 (12:00 мск), акцию протеста перед зданием парламента, организованную партией «Шор». Уточняется, что сотни автобусов и микроавтобусов, набитых людьми, желающими присоединиться к митингу, были остановлены полицией «по указанию Санду» (президента Молдавии Майи Санду).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру