В Европарламенте призвали «отвратительных генералов» прекратить поставки оружия ВСУ

В Европарламенте призвали «отвратительных генералов» прекратить поставки оружия ВСУ
кадр из видео

Евродепутат от Ирландии Клэр Дейли считает, что ждущие скорой победы Украины западные политики не понимают, что ВСУ на самом деле состоят из плохо обученных новобранцев. Они убегают со своих позиций при первой же возможности, заявила она в Twitter.

"Слыша возгласы поддержки здесь, в безопасности, думаю, что было бы полезно узнать, что переживают простые украинцы", — сказала она в видеообращении.

Дейли, ссылаясь на расследования  СМИ и высказывания  военных, рассказала о том, как командование в Киеве отправляет сражаться новобранцев без всякой подготовки и опыта. «А за массовые оставления позиций устраиваются репрессии против дезертиров», - отметила она.

«И вы, отвратительные генералы, сидите здесь и заставляете идти на смерть, — эмоционально высказалась политик.  - Меня тошнит от вас!".

«Это не может продолжаться бесконечно», - подчеркнула Дейли. Запад должен перестать поставлять оружие для продолжения конфликта, а люди, принимающие решение, обязаны, по мнению евродепутата, задуматься о "мире и диалоге, каким бы неприятным он ни был".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру