Global Times: США используют Украину для ослабления России и контроля над ЕС

Global Times: США используют Украину для ослабления России и контроля над ЕС

Вашингтон хочет использовать Украину в качестве пешки для ослабления России. В США не только обеспокоены углублением российско-китайских отношений. Белый дом систематически очерняет Пекин и отвергает его предложения по мирным переговорам.

«Это говорит о том, что Вaшингтон не хочет мирa, СШA нaмерены использовaть конфликт нa Укрaине для вовлечения в блоковую конфронтацию и ослaбления России», — заявил изданию Global Times аналитик Чжан Хун.

Авторы также указали в статье на попытки Запада рассматривать визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию через «затемненные очки». Вашингтон искажает природу российско-китайских отношений.

Некоторые китайские и российские обозреватели подозревают, что США не нужен посредник, в Вашингтоне хотят дальнейшего продолжения украинского кризиса ради ослабления России и сохранения своей гегемонии в Европе.

Ранее сообщалось, что глава Китая Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом 20-22 марта. Президент России Владимир Путин к его приезду опубликовал статью об отношениях России и КНР. Он подчеркнул, что отношения между странами находятся в наивысшей точке.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру