В Иркутске отменили выступление Хакамады, назвавшей мобилизованных "идиотами"

В Иркутске отменили выступление Хакамады, назвавшей мобилизованных "идиотами"

Депутат Госдумы РФ Александр Якубовский заявил, что ему удалось добиться отмены мероприятия экс-политика, ныне бизнес-тренера Ирины Хакамады в Иркутске - там она собиралась в ближайшие дни проводить мастер-класс. По словам депутата, "люди выступили категорически против него в связи с её хамскими высказываниями".

Депутат заявил, что связался с площадкой, на которой ждали Хакамаду, и как итог "на данной площадке мероприятие проводиться не будет".

"Надеюсь, у других арендодателей в Иркутске также хватит гражданской позиции для того, чтобы отказать организаторам этого мероприятия", - добавил Якубовский.

Ранее поступали сообщения о том, что выступления Хакамады были отменены в Воронеже и Калининграде.

Согласно публикациям в СМИ, причиной "бойкота" Хакамады стали соответствующие требования со стороны родственников мобилизованных. Они жаловались на недавние высказывания политика. Так, в конце декабря на одном из телеканалов вышла беседа с Хакамадой, которую, среди прочего, спросили, есть ли среди ее знакомых граждане, попавшие под мобилизацию. "Нет, моих нету, они не идиоты", - ответила тогда Хакамада.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру