Премьер Грузии Гарибашвили заявил о заговоре втягивания в войну с РФ

Премьер Грузии Гарибашвили заявил о заговоре втягивания в войну с РФ
Протесты в Грузии, март 2023 г.

Вокруг Грузии и в политических кругах этой страны существует заговор с целью вовлечь республику в вооруженный конфликт с Россией по украинскому сценарию. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, выступая в парламенте.

«Реальной угрозой, перед которой находится страна, является план, заговор против нее, план так называемой украинизации», - отметил политик. По его словам, речь идет об открытии «второго полигона», второго фронта против России. Ряд сил внутри Грузии, заметил премьер, заинтересованы в дестабилизации внутренней обстановки.

При этом Грузия не является членом ни НАТО, ни Евросоюза, перспективы вступления ее в эти организации - не слишком значительные. «У нас нет никаких гарантий безопасности...», - отметил Гарибашвили.

Напомним, что недавно в Грузии прошла волна мощных уличных беспорядков, связанных с предложенным к рассмотрению в парламенте законом об иноагентах. Оппозиция, ассоциирующаяся с опальным и находящимся под стражей экс-президентом Михаилом Саакашвили, назвала этот законопроект «аналогичным российскому», несмотря на более очевидное родство с идентичным законом, существующим с 1938 года в США. Под давлением протестующих проект был снят с рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру