Сотни тысяч израильтян протестуют против планируемой судебной реформы

Сотни тысяч израильтян протестуют против планируемой судебной реформы

Сотни тысяч израильтян приняли участие в общенациональной демонстрации  против проведения правительством Биньямина Нетаньяху судебной реформы. Об этом пишет газета Times of Israel.

На акцию протеста в Тель-Авиве вышли 200 тысяч человек, десятки тысяч человек - в таких городах, как Иерусалим, Хайфа и Беэр-Шева. Организаторы считают, что по всей стране в акциях приняли участие свыше 630 тысяч человек.

Несколько десятков участников были задержаны за хулиганство. Для разгона демонстрантов полиция к ночи воскресенья применила водометы.

Акции протеста в Израиле продолжаются уже 12 недель подряд. Организаторы, по данным издания, планируют устраивать пикеты у домов депутатов, масштабные акции  перед зданием парламента и продолжать демонстрации на улицах крупных городов.

В израильской оппозиции уверены: судебная реформа ослабит судебную власть и ее способность контролировать действия правительства и парламента. В правящей коалиции во главе с Нетаньяху не желают отказываться от проекта реформы, несмотря на недовольных, часть которых активно участвует в акциях протеста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру