Байден не станет приглашать Нетаньяху в Белый дом в ближайшее время

Байден не станет приглашать Нетаньяху в Белый дом в ближайшее время

В своем комментарии от 28 марта президент США Джо Байден выразил озабоченность последними событиями в Израиле, вызванными намерением коалиции провести юридическую реформу. В частности, Байден отметил, что как и многие сторонники Израиля, он не согласен с таким развитием событий и считает, что это не может продолжаться дальше.

"Как и многие верные сторонники Израиля, я очень обеспокоен. Они не могут продолжать так дальше. Я это дал ясно понять", – приводит слова Байдена CNN.

Кроме того, Джо Байден отметил, что в ближайшее время он не собирается приглашать главу правительства Израиля Биньямина Нетаньяху на встречу в Белый дом. Этот комментарий был дан после того, как посол США в Израиле Том Найдс сообщил журналистам о возможном приглашении Нетаньяху в Белый дом в ближайшее время. Однако точная дата визита еще не была обсуждена.

Байден подчеркнул свою обеспокоенность и готовность продолжать следить за событиями в Израиле. Он надеется, что стороны смогут найти конструктивное решение для сохранения мира и стабильности в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру