Штурмовавшего Капитолий «Шамана» выпустили из тюрьмы

Штурмовавший Капитолий в США «Шаман» переведён из тюрьмы во временный центр

Штурмовавший Капитолий в США «Шаман» переведён из тюрьмы во временный центр

Джейкоб Ченсли, участвовавший в беспорядках в Капитолии 6 января 2021 года, получивший известность как QAnon Shaman, был досрочно освобождён из федеральной тюрьмы и отправлен во временный центр содержания под стражей. Об этом сообщает издание Law officer в четверг.

Бюро тюрем отметило, что Ченсли перевели в «общественное заключение». Данный термин может относиться или к домашнему заключению или к временному помещению в приют, однако Альберт Уоткинс, поверенный заключённого, подтвердил, что речь идёт именно о последнем, передаёт The Hill. В заявлении бюро тюрем говорится, что по соображениям безопасности ведомство не обсуждает условия содержания любого заключённого, в том числе переводы и планы освобождения, а также не раскрывают конкретное местоположение человека, который пребывает в заключении по месту жительства.

Ченсли, привлёкший к себе внимание всей страны тем, что в ходе беспорядков раскрасил лицо и носил головной убор с рогами, признал свою вину в препятствии правосудию и понёс ответственность в ноябре 2021 года в виде 41 месяца тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру