В Болгарии осквернен памятник Советской армии

Посольство РФ в Болгарии сообщило об осквернении памятника Советской армии в Софии

Посольство РФ в Болгарии сообщило об осквернении памятника Советской армии в Софии

Посольство РФ в Болгарии проинформировало о новом осквернении памятника Советской армии. Российская дипломатическая миссия выразила надежду, что местные власти примут меры по недопущению подобных инцидентов.

«Хроники бесславия продолжаются, - сообщило посольство в своем телеграм-канале. -  "Неравнодушные" граждане не нашли лучшего способа заявить о своей "позиции"».  Дипломаты убеждены: в конечном счете болгарское общество окажется устойчивым к такого рода варварским проявлениям.

На опубликованных фотографиях видно, что на памятнике отколота часть надписи со словами благодарности в адрес Советской армии от болгарского народа. Кроме того, на постаменте большими красными буквами написано "демонтаж".

Агентство БТА ранее сообщило, что муниципальный совет Софии поручил мэру обратиться к властям Болгарии с просьбой переставить монумент Советской армии из парка в центре Софии в музей. Депутаты предлагают выставить памятник в Музее искусств социалистического периода  или  в "другом подходящем месте за пределами центра".   

Посольство России в Болгарии ранее призывало болгарские власти принять меры в связи с осквернением  памятника, который стал жертвой вандализма 23 февраля, в День защитника Отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру