В России признали нежелательной деятельность «Свободного университета»

Генпрокуратура сочла "Свободный университет" представляющим угрозу основам конституционного строя и безопасности государства

Генпрокуратура сочла "Свободный университет" представляющим угрозу основам конституционного строя и безопасности государства
Источник: Википедия

Генпрокуратура сообщила на своем сайте, что ею признана нежелательной деятельность на территории РФ НПО «Свободный университет».

«По результатам проведения проверки Генпрокуратурой России принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации «Свободный университет», Латвия», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В сообщении также перечисляются основания, принятые во внимание при принятии решения о запрете деятельности организации. В частности, отмечается, что организация основана проживающими в Латвии гражданами РФ, в том числе признанными иностранными агентами.

«Деятельность университета… представляет угрозу основам конституционного строя, территориальной целостности и безопасности государства», - подчеркивает Генпрокуратура и указывает, что соответствующая информация передана в Минюст для внесения «Свободного университета» в официальный список нежелательных организаций.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру