В Британии показали приглашение на коронацию Карла III

Рисунок выполнен акварелью и гуашью геральдическим художником

Рисунок выполнен акварелью и гуашью геральдическим художником

Букингемский дворец обнародовал изображение приглашения на коронацию короля Великобритании Карла III. Церемония состоится в Лондоне 6 мая 2023 года.

В тексте на открытке жена будущего монарха Камилла официально названа королевой. Ранее ее именовали исключительно королевой-консортом.

«По приказу короля графу-маршалу поручено пригласить [Вас] присутствовать в Вестминстерском аббатстве 6 мая 2023 года», - гласит текст приглашения.

Изображение на приглашении вручную акварелью и гуашью создал геральдический художник Эндрю Джеймисон. Как и король, он состоит в Гильдии работников искусства. Затем изображение было воспроизведено и напечатано на переработанном картоне с деталями из золотой фольги.

На рисунке изображен древний герой британского фольклора - Зеленый человек. Он символизирует весну и перерождение, а также олицетворяет начало правления нового монарха.

Растения, обрамляющие текст приглашения, собраны в виде соцветий из трех цветков. Этот прием подчеркивает тот факт, что уже третий король Соединенного Королевства будет носить имя Карл.

Ожидается, что на церемонии коронации будут присутствовать две тысячи человек. Приглашение получили лидеры европейских стран, Евросоюза и Японии. Посол России Андрей Келин сообщил, что не рассчитывает на приглашение на фоне ухудшившихся отношений между странами. США будет представлять первая леди страны Джилл Байден.

Читайте также: «Операция «Золотой шар»: названы подробности коронации британского короля Карла III»

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру