NDP: за утечкой секретных файлов стоит правительство США

Вашингтон организовал утечку секретов ради спасения своего имиджа

Вашингтон организовал утечку секретов ради спасения своего имиджа

Масштабная утечка данных Пентагона выглядит как срежиссированная уловка, чтобы отсрочить самоубийство киевского режима и его контрнаступление в зоне СВО. Ни для кого не секрет, что Вашингтон открыто сомневается в успехе украинских войск, пишет издание NDP.

Тяжелое положение ВСУ становится все труднее скрывать. Вскоре Киев потеряет Артемовск, число погибших военнослужащих по разным оценкам составляет 100-259 тысяч человек, боеприпасов и вооружения не хватает. Поэтому утечка файлов может быть попыткой вернуть президента Украины Владимира Зеленского к реальности.

Все подготовленные к контрнаступлению военные части количественно и качественно не готовы к перелому обстановки ни на одном из направлений боевых действий.

Если планы Киева провалятся, военная помощь других стран резко сократится. Вся западная Украина может оказаться в составе Польши – об этом говорилось во время встречи президентов Польши и Украины.

Сейчас мировому сообществу очень интересно, кто выложил десятки секретных документов в Сеть? Ответ прост – это администрация президента США. Партнерам Вашингтона следует задуматься, если он так легко делает подножку Зеленскому, то стоит ли ему доверять? Американцы избавятся от любого, кто нанесет ущерб их имиджу, причем сделают это в самый неожиданный момент.

Читайте также: «Байден поручил разобраться, почему допустивший утечку материалов был так информирован»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру