В ЛНР высказались о возможности скорого контрнаступления ВСУ

Марочко: погода не позволяет ВСУ вести аэроразведку и перебрасывать бронетехнику

Марочко: погода не позволяет ВСУ вести аэроразведку и перебрасывать бронетехнику

Подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил в ходе комментария для РИА Новости, что из-за неблагоприятных погодных условий ВСУ вряд ли удастся организовать полномасштабные наступательные действия по ряду направлений как минимум в течение двух ближайших недель. Погода, по словам эксперта, сильно ограничивает возможность ведения аэроразведки, а состояние грунтов — передвижение тяжелой бронетехники.

"Побывав на Донецком направлении, могу сказать, что неблагоприятные погодные условия не позволят противнику осуществить полномасштабные наступательные действия как минимум в течение двух недель", – сообщил агентству эксперт, отметив, что аналогична ситуация и на Купянском и Краснолиманском направлениях.

Марочко также указал как на сдерживающий фактор и на проведенное усиление позиций ВС РФ, что требует теперь от украинской стороны для эффективного наступления концентрации еще больших ресурсов. Но последнее противнику сделать затруднительно из-за необходимости задействовать занчительные силы для предотвращения прорывов российских войск на других направлениях.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру