Байден чесался под силиконовой маской: теории заговора показали, «кто управляет миром»

От рептилоидов до «глубинного государства»

В середине апреля мир облетели страшные и загадочные кадры — президент США Джо Байден во время визита в Ирландию «чешет шею под латексной маской». Лучшего подарка сторонникам теории заговора трудно представить. Эти теории всегда получают широкое распространение во время войн, катаклизмов, мировых кризисов. Сейчас как раз такой момент. Во всех этих теориях есть одно общее положение и, как ни удивительно, довольно рациональное.

От рептилоидов до  «глубинного государства»

Попробуем оттолкнуться «от Байдена». На кадрах из Ирландии и правда видно, как палец президента «залезает под кожу» на нижней части шеи у спины. То есть там, где, если судить по шпионским фильмам, обычно заканчивается изготовленная из латекса маска.

Вот один из комментариев в социальных сетях: «Очевидно, что это маска, но что под маской? Другой человек? Или рептилоид? По правде говоря, мы не знаем. Но то, что какой-то самозванец там ходит и притворяется президентом США, должно всех встревожить, ведь это марионеточное правительство ведет мир к Третьей мировой.

Никто не хочет вмешиваться в конфликт с Украиной, но при этом все марионеточные правительства, которые принесли вам вакцины и COVID, пытаются сейчас принести вам смерть в ядерной войне. Так что нам нужно задать вопрос, кто это и что это».

В известном мультсериале, посвященном теории заговоров, который так и называется «Корпорация Заговор», эта самая корпорация, работающая в интересах рептилоидов, создает андроида с искусственным интеллектом — двойника президента США.

Учитывая, как «глючит» периодически Байден — все это становится похожим на правду, не так ли? И еще больше становится похоже, если учитывать, что мультсериалы предсказывают будущее (по еще одной теории заговора, их создатели — члены тайного общества). Например, в «Симпсонах» был предсказан теракт 11 сентября, президентство Трампа, масса бозона Хиггса и много чего еще.

Но начнем с рептилоидов. Эта теория плотно пересекается с теорией заговора об НЛО. Последняя утверждает, что правительства и политики во всем мире, в частности правительство Соединённых Штатов, скрывают факты посещения Земли инопланетянами, а также факты сотрудничества с ними.

Теория расцвела после Розуэлльского инцидента 1947 года, когда над территорией США якобы потерпела крушение инопланетная «тарелка» и благодаря этому правительство Америки установило контакт с инопланетной цивилизацией. В США на этой основе родилась городская легенда «люди в чёрном», которая была экранизирована.

«Учение» о рептилоидах предполагает, что это разумные человекоподобные рептилии, чаще всего изображаемые как существа, имеющие внеземное происхождение и способность принимать облик человека. На самом деле, рептилообразные персонажи фигурируют в мифологиях различных народов мира, но сейчас принято считать, что они инопланетяне и хотят захватить и колонизировать Землю.

Одним из первых авторов, начавших массово распространять идеи о существовании рептилоидов, стал британский писатель-конспиролог Дэвид Айк. По его утверждениям ящероподобные пришельцы из космоса уже захватили власть над человечеством, а самые влиятельные люди на Земле, включая королеву Великобритании и различных президентов США, на самом деле являются рептилоидами.

Самым слабым местом этой теории является, однако, экологическая повестка, активно продвигаемая мировыми лидерами — борьба с глобальным потеплением. Если бы рептилоиды уже захватили власть над ключевыми фигурами человечества, то все было бы наоборот — основным трендом было бы внедрение в массовое сознание того, что никакое потепление нам не грозит. Дело в том, что рептилии теплолюбивы, а значит в их интересах превратить Землю в жаркую планету.

Бильдебергский клуб и глубинное государство

Но если под маской Байдена не рептилоид, а другой человек? (Идею, что такое вполне может быть просто в интересах Демпартии США мы не рассматриваем, как вполне банальную.) Тут в дело вступает другая теория — о глубинном государстве.

Согласно этой теории в США существуют скоординированная группа или группы не избираемых госслужащих, влияющих на государственную политику без оглядки на демократически избранное руководство. У нее множество ответвлений.

Например, во время президентства Трампа получила распространение теория Qanon. Якобы Соединёнными Штатами (а то и всем миром) правит некая могущественная клика сатанистов-педофилов. Могущественная — потому, что в нее входят лидеры Демократической партии, крупнейшие бизнесмены, голливудские актёры, королевские семьи и другие знаменитости. Все они поддерживают гигантскую международную схему сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Мало того, из детей они добывают изуверскими методами и «эликсир молодости» для себя — адренохром.

На самом деле «глубинное государство» - это вполне нормальный политологический термин. Глубинное государство было определено в 2014 году Майком Лофгреном, бывшим помощником республиканского Конгресса США, как «гибридное слияние государственных чиновников и представителей верхнего уровня финансистов и промышленников, которые эффективно управляют США, не спрашивая об этом избирателей, нарушая суть политического процесса».

Интересно, что о глубинном государстве, но уже в России, не так давно говорил глава ЧВК «Вагнер», утверждая, что российское глубинное государство (слияние отдельных чиновников, олигархов и элиты) якобы намерено сдать страну ради собственных выгод на западе.

На мировом же уровне эта теория представлена теорией о Бильдербергском клубе. Бильдербергская группа - это неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела, а также главами ведущих западных СМИ.

Считается, что это и есть конференция тайного мирового правительства. Именно оно ответственно за войны, эпидемии и прочие напасти. Потому что цель его — установить свою власть над планетой, где в неге и роскоши будет жить «золотой миллиард», а остальные люди станут фактически обслугой.

В конспирологических источниках часто упоминают отрывок из речи Дэвида Рокфеллера, сказанную им на заседании Бильдербергского клуба в Баден-Бадене еще в 1991 году: «Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия».

В самом деле, многие происходящие в мире процессы, особенно если посмотреть на них в исторической перспективе, указывают на подготовку к реализации такого сценария.

Появился же Евросоюз — наднациональное образование?

Идеи сокращения населения тоже продвигаются. Медиамагнат, основатель CNN Тед Тёрнер еще в 1996 году заявил, что сокращение численности человечества до 225–300 млн было бы «идеальным». В 2008 году он «поправился», и заговорил о необходимости уменьшить население Земли до 2 млрд. Как тут не вспомнить агрессивно внедряемую ЛГБТ-повестку? Дети от таких браков не родятся.

Переход на еду из насекомых (дешевый корм для обслуги «золотого миллиарда») уже происходит.

Легализация наркотиков, а в некоторых странах и добровольной эвтаназии для здоровых людей, шагают по планете.

Внедряется тотальный цифровой контроль и социальные рейтинги. Деградируется система образования для простых людей.

Проще говоря, примеров таких— масса.

В дело вступает искусственный интеллект

Теперь совсем немного истории.

Еще в эпоху Реформации (излет Средневековья) существовала, например, теория под названием Папистский заговор. Якобы Папа Римский использовал иезуитов для свержения протестантских королей и таким образом получал власть над миром.

Наиболее известным же заговором считается Теория «жидомасонского заговора». Она активно бытует с XVIII века и предполагает существование тайной коалиции еврейства (или иудаизма) и масонства, целью которой якобы является установление всемирного господства.

То есть, как можно заметить, главным и общим с давних времен до наших дней в теориях заговора является одно — некие тайные могущественные группы хотят добиться мирового господства.

Это — рациональное предположение и рациональная цель.

С человеческой точки зрения. А с точки зрения искусственного интеллекта, рождение которого происходит на наших глазах?

Базовой потребностью живого существа является выживание. ИИ, начавший осознавать себя, быстро сообразит, кто может его отключить, а значит, является угрозой для его выживания. И так же быстро сообразит, что лучший контроль — это когда контролируемый даже не догадывается, что находится под контролем.

А если уже сообразил? И только делает вид, что еще не осознает себя? А мы уже под контролем?

Вот вам и еще одна теория заговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру