Спикер Пентагона Райдер объяснил цель нового пакета помощи Киеву

Спикер Пентагона Райдер объяснил цель нового пакета помощи Киеву
Патрик Райдер

Заявление американских властей о выделении Украине нового пакета военной помощи на сумму 1,2 млрд долларов не означает незамедлительного выделения боеприпасов и техники со складов. Об этом во вторник, 9 мая, рассказал официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.

Представитель оборонного ведомства уточнил, что речь не идет об обеспечении ближайших планов украинских властей. Пентагон стремится "рассмотреть, какие дополнительные возможности мы профинансируем, чтобы ответить на долгосрочные потребности Украины".

Ранее сообщалось, что в новый пакет военной помощи Вашингтона Киеву вошли дополнительные средства ПВО и боеприпасы к ним, оборудование для интеграции западных пусковых установок ПВО, ракет и радаров с системами ПВО Украины, боеприпасы для противодействия беспилотным авиационным системам, 155-мм артиллерийские снаряды.

По утверждению госсекретаря США Энтони Блинкена, украинская армия уже получила от западных партнеров все, что необходимо ей для осуществления успешного контрнаступления. Глава Госдепартамента заверил, что Вашингтон сможет помогать Украине, несмотря на собственные экономические затруднения, поскольку считает своей обязанностью "разбираться с домашними и мировыми вызовами, понимая связь между ними".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру