Пашинян сообщил об организованной Путиным встрече с Алиевым

Россия организует переговоры лидеров Азербайджана и Армении в Москве

Россия организует переговоры лидеров Азербайджана и Армении в Москве

О планируемой 25 мая встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым сообщил в четверг премьер-министр Армении Никол Пашинян. Это не единственная попытка урегулировать отношения между двумя странами, которая будет предпринята до конца года.

«С российской стороны мы получили предложение о проведении трехсторонней встречи на высшем уровне при посредничестве президента России 25 мая, — заявил Пашинян на заседании правительства в четверг, 18 мая. — Мы приняли это предложение».

Армянский лидер также напомнил, что при участии президента Франции, канцлера Германии и главы Евросовета на 1 июня запланирована еще одна встреча между ним и президентом Алиевым в столице Молдовы Кишиневе. Кроме того, в июле в Брюсселе состоится трехсторонняя встреча глав Армении, Азербайджана и Евросовета.

Затем еще одна пятисторонняя встреча, на которой помимо Пашиняна и Алиева будут присутствовать президент Франции, канцлер Германии и глава Евросовета, намечена на октябрь. Она должна пройти уже в испанской Гранаде.

Ранее «МК» сообщил, что Ереван признает территорией Азербайджана большую область, куда входит и спорный Нагорный Карабах. Такое заявление сделал Пашинян во время саммита Совета Европы в Рейкьявике. Он заявил, что Армения признает суверенитет Азербайджана в границах на территории 86,6 тысячи квадратных километров, куда также входит Нагорный Карабах.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру