Путин высоко оценил развитие отношений РФ и Азербайджана

Путин высоко оценил развитие отношений РФ и Азербайджана
Ильхам Алиев и Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в четверг, 25 мая, принял в Кремле лидера Азербайджана Ильхама Алиева. По словам Путина, российско-азербайджанские отношения находятся на высоком уровне.

Как подчеркнул российский лидер, отношения между Москвой и Баку "поступательно развиваются на принципах равноправия, учета интересов друг друга".

Путин также отметил, что уровень и характер отношений между Азербайджаном и всеми странами участницами ЕАЭС носит серьезный и глубокий характер, а торгово-экономические связи развиваются поступательно.

Ильхам Алиев выразил благодарность российской стороне за усилия по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. Участие Путина в трехсторонней встрече Азербайджан — Армения — Россия, по его мнению, свидетельствует о серьезном отношении Москвы к поиску мирного решения между Ереваном и Баку.

Ранее президент Азербайджана заявил о том, что имеются предпосылки для того, чтобы между Баку и Ереваном нормализовались отношения, но есть условие: взаимное признание территориальной целостности и суверенитета.

Однако приглашение на саммит ЕАЭС Ильхама Алиева вылилось в публичную перепалку между ним и армянским премьером Николом Пашиняном. Политики начали выяснять отношения, не дожидаясь трехсторонних переговоров. Унять спорщиков Владимиру Путину удалось только с третьего раза.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру