Слуцкий: аппетиты поляков по вмешательству в дела суверенных государств разгораются

Слуцкий: аппетиты поляков по вмешательству в дела суверенных государств разгораются
Фото: duma.gov.ru

Поляки все больше проявляют аппетиты к вмешательству в дела суверенных государств, заявил Леонид Слуцкий, глава думского международного комитета и лидер ЛДПР. Так он прокомментировал заявления бывшего заместителя министра национальной обороны Польши генерала Вальдемара Скшипчака о подготовке вооруженного переворота в Белоруссии и готовности Варшавы поддержать его военным путем.

Слуцкий отметил, что Польша смешивает русофобию с белорусофобией и выражает готовность к военной агрессии с целью свержения законной власти в Минске. Он добавил, что аппетиты поляков по вмешательству в дела суверенных государств только увеличиваются. В своем телеграм-канале Слуцкий указал, что либо польский генерал является провокатором, либо имеет явно недостаточное стратегическое понимание, не зная о взаимных союзнических обязательствах России и Белоруссии.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности Запада вторгнуться на территорию Белоруссии с целью уничтожения страны. Он упомянул о формировании боевых группировок и террористических ячеек на территории страны, а также о попытках координировать протестные действия и поставки денег и вооружения. Лукашенко отметил, что Запад превращает беглых белорусов в боевиков и использует их в своих интересах.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил враждебность Польши к России и подчеркнул, что Россия имеет обязательства по обеспечению безопасности Белоруссии. Он заявил, что перед такой очевидной угрозой Москва будет выполнять свои обязанности в защите Белоруссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру