В Германии начали масштабную операцию против исламистов

Тысяча следователей и полицейских задержала в ФРГ семь человек, связанных с исламскими экстремистами

Тысяча следователей и полицейских задержала в ФРГ семь человек, связанных с исламскими экстремистами

Немецкая газета Bild сообщила о проведении Федеральным ведомством по уголовным делам ФРГ крупномасштабной спецоперации против сторонников террористической группировки "Исламское государство" (террористическая организация, запрещена в РФ). Обыски прошли в 12 федеральных землях Германии более чем на 100 объектах, в операции в целом было задействовано более тысячи сотрудников ведомства и земельных управлений уголовной полиции. По данным прокуратуры, было задержано семь подозреваемых.

По данным, имеющимся у газеты, целью операции были подпольные цепочки, осуществлявшие финансирование и поддержку террористической деятельности. Впрочем, как это признаётся, до сих пор нет четкой информации, имелись ли в виду теракты именно на территории Германии. Так или иначе, обыски прошли в том числе и в Берлине.

"Собирая пожертвования и направляя их в ИГ, они играли центральную роль в сети финансирования", – сообщает теперь прокуратура, отмечая, что собранные задержанными лицами деньги были переданы членам террористической группировки в Сирии.

В числе задержанных в основном, как сообщается, граждане ФРГ, они предстанут перед судом уже в ближайшие дни.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру