ФСБ вскрыла разведывательную операцию США через технику Apple

ФСБ вскрыла разведывательную операцию США через технику Apple
Фото: pixabay.com

Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности РФ в публикации на официальном сайте ведомства сообщил, что сотрудниками спецслужбы была вскрыта разведывательная операция США, которая осуществлялась через программу-вирус на смартфонах Apple.

Сообщение ЦОС ФСБ РФ гласит, что ФСБ совместно с Федеральной службой охраны (ФСО) РФ вскрыла разведывательную акцию американских спецслужб, проводившуюся с помощью мобильных девайсов компании Apple. В ходе обеспечения безопасности отечественной телекоммуникационной структуры сотрудниками спецслужб были найдены характерные только для смартфонов Apple аномалии, которые обусловлены работой неизвестного ранее вредоносного ПО, пользующегося программными уязвимостями, которые предусмотрены производителем.

В ведомстве установили, что вирусами оказались заражены несколько тысяч смартфонов компании из Купертино. Кроме того, в ЦОС ФСБ РФ указали на то, что, кроме отечественных абонентов, заражению также подверглись зарубежные номера и абоненты, которые пользуются сим-картами, зарегистрированными на диппредставительства и посольства в России, среди которых страны блока НАТО и бывшего СССР, а также Израиль, Сирия и Китай.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру