Нидерланды вслед за Германией планируют закупить Leopard 1 для ВСУ

Нидерланды вслед за Германией планируют закупить Leopard 1 для ВСУ

Нидерланды вступают в ряды стран, планирующих поставить танки Leopard 1 на Украину. По примеру Германии правительство Нидерландов намерено закупить десятки танков Leopard 1 для украинских военных, сообщает nos.nl. 

В качестве потенциального поставщика вооружения рассматривается швейцарская компания. Однако для осуществления этой сделки необходимо получить разрешение от правительства Швейцарии. Стоит отметить, что руководство Швейцарии стремится избегать вовлечения в конфликты с Россией, что может осложнить поставки танков.

Напомним, что в конце апреля Нидерланды объявили о планах приобрести 14 боевых танков Leopard 2-A4 для Украины совместно с Данией. Общая стоимость этой сделки составляет около 165 миллионов евро, при этом Нидерланды и Дания берут на себя половину этой суммы.

Ранее союзники Украины создали коалицию с целью обеспечить Вооруженные Силы Украины более современной военной техникой. В рамках этой инициативы ряд европейских стран и Канада решили передать Украине немецкие танки Leopard 2, часть из которых уже была доставлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру