Боевой дух армии Британии упал до рекордных показателей

The Times: боевой дух в британской армии рекордно упал из-за низких зарплат

The Times: боевой дух в британской армии рекордно упал из-за низких зарплат

Газета The Times со ссылкой на данные минобороны Великобритании сообщает, что боевой дух британских вооруженных сил упал до рекордно низких показателей за последние пять лет, что обусловлено низким уровнем заработной платы и плохими условиями размещения.

Журналисты издания выяснили, что боевой дух британской армии оказался на самом низком уровне с 2018 года. По данным газеты, около половины военнослужащих испытывают недовольство из-за своей зарплаты, а также в войсках присутствует широкое разочарование некачественным жильем. Отмечается, что удовлетворенность жизнью в армии Британии упала с 50% в 2022 году до 42% в текущем году.

В The Times указали на то, что ежегодное исследование, проводимое минобороны страны, свидетельствует, что только 3 из 10 британских военных удовлетворены уровнем своей зарплаты. Кроме того, в газете уточнили, что уверенность в компетентности министерства снизилась из-за условий размещения военных, и ими довольны лишь 46% военнослужащих. Кроме того, в издании добавили, что только каждый пятый военный доволен скоростью и качеством проведения ремонтных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру