Жителей Шебекино временно переселят из ПВР Белгорода

Жителей Шебекино переселят из ПВР Белгорода в районы Белгородской области и другие регионы

Жителей Шебекино переселят из ПВР Белгорода в районы Белгородской области и другие регионы
фото: кадр из видео. источник: соцсети

Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил в своем телеграм-канале о временном расселении жителей Шебекино, размещенных ранее в трех пунктах временного размещения (ПВР) в городе. Он отметил, что жителям подготовили комфортные места для проживания и обеспечат всем необходимым. Тех, кто захотел остаться в Белгороде, направляют в общежития вузов и ссузов.

Мэр сообщил, что за сегодня планируют перевезти всех, кто остановился в трех пунктах временного размещения. В каждом новом пункте будет развернут информационный центр, в котором будут работать представители всех ведомств.

Губернатор области Вячеслав Гладков также сообщил о перевозке жителей Шебекино из больших пунктов временного размещения в более комфортные места. Он написал в своем телеграм-канале, что продолжат перераспределение людей из больших ПВР в более комфортные места - в студенческие общежития вузов и колледжей. Губернатор добавил, что ректоры учебынх заведений ждут шебекинцев.

По информации пресс-службы областного правительства, 3 июня очередная группа детей из обстреливаемых украинскими военными районов отправилась на летний отдых. 600 детей из Грайворонского и Шебекинского городских округов уехали отдыхать в Калужскую и Ярославскую области. Гладков проводил ребят на отдых.

Территория Шебекинского городского округа подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру