Названа причина массовой депортации туристов с Бали

Рост числа депортаций иностранцев с Бали объяснили большим количеством жалоб местного населения

Рост числа депортаций иностранцев с Бали объяснили большим количеством жалоб местного населения

Директор исполнительного агентства администрации индонезийского острова Бали Флорес Шана Фатина заявила, что рост числа депортаций иностранных граждан, в том числе россиян, связан с возросшей активностью местных жителей, которые присылают жалобы властям.

По словам чиновницы, все больше индонезийских граждан стали сообщать о нарушениях властям, и такой реакции раньше не наблюдалось. Она указала на то, что во избежание этого туристы должны понять, что далеко не все места на территории Индонезии являются зонами отдыха, попросив путешественников проявить уважение.

Флорес Шана Фатина также добавила, что далеко не все в индонезийском министерстве туризма согласились с недавними заявлениями губернатора Бали Вайана Костера, призывавшего к отмене виз по прибытии для граждан РФ и Украины. Как заметила чиновница, этот вопрос обсуждался раньше, и власти сочли, что предпринятые Костером шаги были неосторожными, а он сам стал слишком экспрессивен.

Она подчеркнула, что власти Индонезии понимают, что далеко не все российские туристы говорят по-английски, и это нормально, но может создавать определенные препятствия. Чиновница заключила, что руководство страны ведет работу над тем, чтобы установить больше основных правил, убедившись, что они доходят до путешественников из России.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру