Российский спецназовец рассказал о тактике ВСУ в Авдеевке

Разведчик-спецназовец «Микс» рассказал, что ВСУ применяют в Авдеевке, Мариуполе и Артемовске одинаковую тактику

Разведчик-спецназовец «Микс» рассказал, что ВСУ применяют в Авдеевке, Мариуполе и Артемовске одинаковую тактику

Действующий на авдеевском направлении российский разведчик-спецназовцец, оператор БПЛА с позывным «Микс» рассказал, что киевский режим при удержании Авдеевки пользуется той же тактикой, как в Мариуполе и Артемовске.

По словам разведчика, боевики ВСУ на авдеевском направлении «катаются» на американских бронетранспортерах и используют американскую ствольную артиллерию. Эта же тактика, как заметил «Микс», применяется в Авдеевке, и ее же они применяли в Мариуполе и Артемовске, прикрываясь мирными гражданами. Он уточнил, что «взлеты» происходят с мирных кварталов.

Военнослужащий добавил, что с Авдеевского коксохимического завода подразделения ВСУ систематически обстреливают Донецк из РСЗО «Град», при этом «ничего не скрываясь, не церемонясь». Он подчеркнул, что силы противника знают, что российская сторона не будет стрелять по коксохимическому заводу, чтобы не спровоцировать экологическую катастрофу, и враг этим пользуется.

Также «Микс» отметил, что в последнее время армия Украины стала активнее в плане артобстрелов, и он подтвердил, что интенсивность обстрелов Донецка также возросла.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру